+7 (3822) 97-92-69  

Госуслуги теперь доступны на смартфонах с Windows Phone

Ресурс Windows Phone Marketplace пополнился новым приложением, открывающим мобильный доступ к электронным государственным услугам. Теперь все пользователи смартфонов на базе Windows Phone смогут в любое время и в любом месте воспользоваться основным функционалом портала госуслуг и, в частности, такими функциями как: авторизация; работа в «Личном кабинете»; настройка параметров получения уведомлений на мобильное устройство; просмотр каталога наиболее востребованных услуг и подача электронной формы заявления на их получение; оплата счетов; просмотр на карте мест предоставления государственных услуг, расположения инфоматов, центров продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома».

Приложение, разработанное компанией «Ростелеком», можно скачать из Marketplace бесплатно.

Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) предоставляет единую точку доступа к государственным и муниципальным услугам в электронном виде через интернет и является одним из ключевых элементов «Электронного правительства» России.

Порталом пользуются уже более 2 млн человек. В настоящее время авторизованные пользователи имеют доступ почти к 1500 государственных и муниципальных услуг, а также к справочной информации о предоставлении около 40 000 услуг органами государственной власти разных уровней.

Источник: http://open.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/04/24/486854


Подписка на обновления